Requiem in D minor, K.626 (Complete Score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой безумным, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в магическую бездну нот. Порой приходится видеть, как увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что человек элементарно находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди снова доказывают, какая силища скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая силища…

Думали ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, что музыка подарена нам высшими силами, поскольку человеческий разум не сумел бы придумать эдакое. И все же, современные ученые считают, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только люди стали замечать, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, или собрать коров. Видимо, в самом начале музыка была не очень благозвучной. Первобытные подражали голосам зверей или птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. Даже в наши дни у множества племен Земли барабан является основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Невозможно утверждать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыка сейчас понравилась бы единицам.

Нас часто будоражат вопросы: как придумали первые инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, каким образом придуманы гитара либо труба. В частности, один из первых типов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, является барабан. Наши предки особенно любили музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись вместе с людьми и перманентно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Всем понятно, что музыка - лучшее изобретение человека. Тем не менее, ежели мелодия играет с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем много раз пытались изучать влияние музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать какую-то музыку в машине, увеличив уровень громкости до конца, заметно уменьшается быстрота реакции шофера. Безусловно, есть шанс что такое свойство станет первопричиной фатальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, может влиять еще то, какую музыку любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нотных знаков порой побольше смысла, нежели в самом большом произведении, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то магическим способом мелодия способна показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет вообразить в уме те мысли, что хотел показать музыкант. Естественно, главным образом такую особенность возможно относить исключительно к классике, поскольку здесь используются все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты большей частью создают такую музыку, которая сможет заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в ноты собственные мысли. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.