Katte-Cavatine (Complete Score)

Композитор: Weyse Christoph Ernst Friedrich
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой порой бывает такой сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы индивидуум просто впал в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди опять доказывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, мифы заверяют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, поскольку сам человек не сумел бы сотворить подобное. Хотя, различные историки уверены, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же собрать стадо овец. Наверняка, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у многих народностей нашей планеты ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, просто понять, каким образом придумали барабан либо арфа. К примеру, древнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первые духовые инструменты также являлись результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, является ударный. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этого могли использовать что попадется. Эти инструменты менялись вместе с человеком и регулярно совершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. В одном из мифов рассказывается о защите польского Кракова смелым часовым. В соответствии с мифом, увидев недалеко завоевателей, сторож пустился трубить тревогу, и сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, эта история вовсе не единственная, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки для человека можно беседовать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются также такие композиции, которые живы на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно великими людьми, великолепны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, однако классические мелодии способствуют увеличению плодовитости растений, а дикие тиры, расслышав произведение Бетховена быстро перестают рычать. Хотя, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы она приносила удовлетворение своим почитателям.