Der Schulmeister in der Singschule (Winds (2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns))

Композитор: Weyse Christoph Ernst Friedrich
Инструменты: Bass voice, boys' choir, 2 oboes, 2 bassoons, 2 horns, 2 violins, viola, cello, continuo
Формат: PDF
Опус: TWV 20:57 (Telemann)
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает сильное влияние на человека. Неоднократные опыты специалистов показывают, что прослушивание музыки даже может излечивать сложные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Только теперь ученые дали толкования столь магическим нюансам музыкальных произведений. Выясняется, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а определенные комбинации таких свойств способны особым образом действовать на поведение. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, потому что человеческий разум не сумел бы сотворить эдакое. Хотя, современные археологи говорят, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда наши предки начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо овец. Безусловно, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов не ласкали слух. Первобытные подражали голосам птиц или животных, а ритмичность являлась главной в древних напевах. И сейчас у множества африканских племен барабан является главным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно утверждать точно, однако, вероятно, первая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Человека часто интересуют вопросы: откуда взялись первые инструменты. А вообще-то, чуток подумав, несложно догадаться, каким образом придумали барабан и труба. Так, давний тип оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первые духовые инструменты были результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, конечно же, можно назвать ударные. Наши прародители предпочитали ритмичные звуки, и для этого брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

О музыке ходит великое множество известнейших сказаний. Одна из былин о спасении отважнейшим часовым города Краков в Польше. Согласно легенде, завидев недалеко врагов, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть марш и свалился замертво. С тех времен, краковский дозорный, постоянно слышный над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не единственный, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей можно вести беседы бесконечно. Красивая мелодия улучшает настрой человеку в наиболее дальних странах Земли, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются также такие произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры созданы действительно великими композиторами, они великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют повышению урожая различных растений, а дикие львы, слыша произведение Моцарта сразу стают смирными. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - дабы она дарила удовлетворение ее почитателям.