The Aeroplane, Op.38 No.2 (Complete Score)

Композитор: Whithorne Emerson
Инструменты: Piano
Тональность: E♭?
Формат: PDF
Опус: Op.38 No.2
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой частенько может быть такой безумной, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Иногда вы отмечаете, насколько увлечены своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что человек попросту впадает в транс. В самом деле, настоящие джазмены, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание сразу же генерирует абсолютно великолепные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди еще раз доказывают, что за мощь скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как они собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникла музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, что звуки музыки подарены нам свыше, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, различные историки говорят, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо овец. Безусловно, сначала музыка не ласкала слух. Древние люди пытались имитировать крик зверей или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, но, скорее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить, что повсюду музыка сопутствует человеку. Когда-то даже разработали необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка должны составлять конкретные звуки и их последовательности, после этого, любые фразы каждый мог наиграть на фортепьяно. После создания основ, морфология совершенствовалась филологом, а также адептами еще треть столетия. Диалог на языке музыки обещал являться очень оригинальным процессом. Естественно, несмотря на некую оригинальность, такой язык оказался довольно трудным и вскоре позабылся. Сегодня более не стараются придумать что-либо сходное, тем паче, что музыка с момента рождения понятна всем, и обыватели смогут понять ее без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено немало красивых мифов. Одна из былин о спасении города Краков в Польше отважнейшим дозорным. Согласно легенде, заприметив атакующего врагов, дозорный пустился играть сигнал тревоги, однако сразу же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, в память о том самом часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данная история вовсе не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионные армии.

О роли музыкальных композиций в жизни человека мы можем разговаривать долго. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют и мелодии, что неизменны в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими мастерами, они приятны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости всевозможных растений, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта мигом перестают рычать. Однако, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.