3 Compositions for Piano, Op.5 (Complete Score)

Композитор: Whiting Arthur Battelle
Инструменты: Piano
Тональность: No.2: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой нередко бывает такой ярой, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Порой вы отмечаете, как увлечены собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, кажется, что индивидуум банально впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазмены, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает по истине гениальные композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные личности снова доказали, что за силища сокрыта в простых нотах пианино, как только ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда возникла музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что обычный человек не смог бы создать такое чудо. Однако, различные исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или созывать коров. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов не тешили ухо. Древние пытались имитировать звуки птиц или зверей, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан считается главным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Трудно говорить наверняка, однако, видимо, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Человека часто беспокоит вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан либо флейта. Скажем, давний предмет охоты, охотничий лук, является прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, само собой, является барабан. Первобытные сильно любили музыку ритмичную, и для этого применяли все, что звучит. Инструменты эволюционировали вместе с человечеством и регулярно улучшались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Мы знаем музыку, как лучшее изобретение человека. Хотя, если вы будете музыка звучит громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать воздействие громкой музыки на шофера. Стоит добавить, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую песню в машине чересчур громко, заметно снижается быстрота реагирования автомобилиста. Очевидно, все это может приводить к негативным исходам, в частности, к автокатастрофе. На способность управлять машиной, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы стиль ни был, если мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

Мы часто не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нот нередко на порядок больше нюансов, чем в самом умном повествовании, когда-то созданном людьми. Поистине волшебным образом великая музыка умеет лепить определенные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, по большей части такое свойство возможно отнести только к классике, где используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут такую музыку, которая способна заработать денег. В средние века, гениальные авторы не задумывались о выгоде, а просто превращали в нотные символы их мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и теперь.