Piano Pieces, Op.138 (No.2 - Weihnachtssehnsucht)

Композитор: Wickede Friedrich von
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.138
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром порой может быть такой сильным, что человек будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир звуков. Иногда мы замечаем, до чего поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что музыкант просто находится в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему подсознанию, а оно сразу же создает по истине уникальные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может отключить свое сознание во время игры, однако эти замечательные люди снова доказывают, что за мощь скрыта в простых нотках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Размышляли ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, что звуки музыки дарованы нам богами, потому что человеческий разум не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, многие исследователи считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созывать коров. Безусловно, сначала музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные люди подражали звукам птиц или животных, а ритмичность была главной в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным племен Земли барабан остается центральным инструментом в традиционных напевах. Сложно утверждать точно, и все же, наверное, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, чуток поразмышляв, легко угадать, как придумали барабан или флейта. Так, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, стал прообразом арфы, первые флейты были результатом модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Первые народы обожали ритм в музыке, для чего могли использовать любые попавшиеся инструменты. Все эти инструменты жили наряду с людьми и перманентно совершенствовались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто поверить, ведь на заре цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - лучшее творение цивилизации, бесспорен. Хотя, если прослушивать музыку на недопустимой громкости, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз изучали воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то мелодию в авто, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается скорость реакции водителя. Естественно, это может приводить к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На способность управлять машиной, кроме того, может влиять и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное воздействие на организм усиливается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в нашей жизни люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, правда имеются и мелодии, что живы на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не лишь для уха, исследователями доказано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры, слушая произведение Прокофьева сразу успокаиваются. А вообще-то, как бы полезна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.