Red Album of 20 Pieces for the Organ (Complete Scores)

Композитор: Widor Charles-Marie
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки частенько бывает настолько сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Иногда приходится замечать, как поглощены игрой парни, исполняющие джаз. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант банально впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно сразу же рождает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не каждый музыкант сможет выключить свое сознание во время игры, но эти замечательные люди в очередной раз доказали, какая силища скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

Задумывались ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы людям богами, поскольку сам человек не додумался бы сотворить такое. И все же, многие ученые уверены, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, или собрать скотину. Наверняка, в самом начале музыка была совсем не мелодичной. Древние имитировали звуки животных или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. И сегодня у многих африканских народностей барабаны остаются главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Сложно утверждать точно, тем не менее, наверное, первая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Нужно заметить, что музыка преследует каждого везде. Когда-то придумали даже специальный нотный язык. Базу словообразования для такого языка составляли различные ноты, а также их последовательности, затем, любые слова и предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Как только были созданы основания, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также адептами треть века. Беседа на мелодичном языке должна бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на его, такой язык показался людям очень сложным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют сделать что-либо сходное, тем более, что со времен зарождения, музыка ясна для всех, все поймут музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. В одной из легенд говорится о спасении бесстрашным трубачом Кракова в Польше. История говорит, что, заприметив на подступах врагов, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, и сразу же в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, храбрый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. С той поры, охранник из Кракова, ежечасно летящий в округе, обрывается на последних нотах, в память о том самом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта легенда вовсе не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то магическим образом мелодия способна передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представить в сознании те мысли, что надеялся показать автор. Ясное дело, главным образом такое свойство возможно относить лишь к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты по большей части пишут мелодии, которые могут собрать денег. В средние века, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.