Symphony No.1, Op.16 (Complete Score)

Композитор: Widor Charles-Marie
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (B♭), 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets (F), timpani, and strings
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром порой может быть такой сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Порой вы наблюдаете, насколько поглощены их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто человек просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные композиции. Конечно, редкий мастер джаза сможет выключить свое подсознание играя, но эти замечательные личности в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках пианино, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, нужно заметить, что разные стили оказывают кардинально отличное воздействие. Вообще, максимально полезной для нас называют классику. Исследователи заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно наоборот воздействует, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка может вызвать ускорение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, а также сильную вспыльчивость людей. А еще, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависит от того момента, по душе ли определенный жанр человеку, либо же он считает себя почитателем не такого направления. Так что, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора следует думать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Нужно отметить: звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. В XVIII столетии даже был придуман специальный нотный язык. Основой словообразования для этого языка служили конкретные звуки и их наборы, таким образом, каждое слово и предложение любой мог проиграть на рояле. Грамматика, после воплощения основ, оттачивалась автором и адептами пятьдесят лет. Общение на языке звуков должно бы быть чем-то довольно оригинальным. Естественно, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык показался людям чересчур сложным и скоро забылся. В наше время больше не пытаются сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен появления понятна всем, и люди поймут музыку без каких-то толкователей.

То, что музыка - лучшее изобретение человека, бесспорно. Однако, если прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи не один раз пробовали изучать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песню за рулем на максимальной громкости, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилистов. Конечно же, все это может являться причиной нежелательных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще то, какого стиля музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на состояние шофера увеличивается.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Однако, в массе нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в самом умном произведении, когда-то сотворенном людьми. Каким-то волшебным путем гениальная музыка может лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет вообразить в сознании те мысли, что попробовал сказать композитор. Конечно же, по большей части эта особенность могла бы относиться исключительно к классике, где используются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни авторы большей частью пишут мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о деньгах, а попросту превращали в звуки собственные раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.