8 Etudes for 2 Violins, Op.18 (Etudes 5-8: Complete score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: 2 violins
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 35

Увлечение миром музыки часто может быть настолько ярым, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную нот. Иногда мы замечаем, до какой степени могут увлекаться игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень банально впадает в состояние транса. Действительно, реальные музыканты, во время такого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине гениальнейшие композиции. Бесспорно, редкий мастер джаза способен выключить свое подсознание на сцене, и все же эти замечательные личности снова показывают, что за сила сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, как только они переплетаются в волшебную композицию. Действительно, огромная мощь…

Говоря о действии музыки на человека, необходимо заметить, что разноплановые стили оказывают совершенно различное воздействие. Вообще, самой приятными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно может действовать, скажем, металл.Данный жанр может вызвать ускорение сердечного ритма, агрессивность, повышенную раздражительность слушателя. Причем, влияние музыкальных звуков никак не зависимо, понравится ли данный стиль слушателю, или он выступает поклонником иного направления. По этой причине, и отчаянным приверженцам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Людей довольно часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, немного поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. Скажем, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные флейты были итогом отделки рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Наши предшественники обожали ритмичные звуки, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и постоянно модернизировались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, но на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых былин. Один из рассказов о спасении Кракова отважным трубачом. Согласно преданию, заприметив наступающего врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, храбрый часовой закончил играть марш и погиб. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о великом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не один, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в страшный бой многомиллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот нередко побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Каким-то непостижимым способом мелодия способна передавать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать для себя те мысли, что попробовал высказать музыкант. Естественно, в основном данное свойство мы можем отнести только к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы большей частью пишут музыку, которая может собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а просто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно поэтому классика живет и в наше время.