Kujawiak in A minor (Piano Score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Определенно, звук музыки оказывает неслабый эффект на слушателей. Многочисленные исследовательские программы ученых доказывают: мелодия может лечить многочисленные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил опыты предлагают объяснение действительно магическим особенностям музыки. Выясняется, мозг человека принимает ритмичность и частоту произведения, а определенные сочетания этих характеристик особым путем влияют на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, дабы прослушать, следует с умом.

А задумывались ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди стали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать скотину. Вероятнее всего, сначала звуки музыки не тешили ухо. Первобытные подражали крикам животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. Даже сейчас у многих народностей Земли ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в национальных песнях. Сложно говорить однозначно, но, видимо, доисторическая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросами: откуда взялись древние инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно догадаться, как придуман барабан или флейта. Скажем, изогнутый лук, один из древних типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные трубы тоже являлись результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, бесспорно, можно называть барабаны. Первобытные люди предпочитали ритм, для чего применяли что придется. Инструменты менялись наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно поверить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

О музыке сложено много великолепных легенд. Одна из былин о спасении Кракова в Польше бесстрашным часовым. Легенда говорит, что, заприметив вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть марш и уронил трубу. С тех времен, дозорный из Кракова, периодически звучащий в округе, замирает, не окончившись, как память об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

О функции музыкальных композиций для каждого мы можем дискутировать долгое время. Известная мелодия улучшает настрой меломанам в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют еще произведения, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для уха, давно приведены исследования, что классика положительно влияет на здоровье человека. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева моментально перестают рычать. И все же, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость своим слушателям.