Legende, Op.17 (Violin and Piano score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 27

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь сильной, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную нот. Нередко мы видим, до чего увлечены игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизацию, такое ощущение, будто этот парень банально впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, во время данного порыва, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, но эти замечательные люди снова доказывают, какая силища скрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только они переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная силища…

Говоря о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разные жанры оказывают совершенно различное действие. Итак, максимально полезной для человека называют музыку классического направления. Исследователи отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово прогоняет стрессовое состояние. Совершенно противоположно может действовать, например, тяжелый рок.Этот жанр может привести к повышению давления, чрезмерной агрессии, сильной нервозности слушателей. Причем, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, либо он является почитателем другого течения. Поэтому, и заядлым почитателям металла нужно думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. К примеру, давнейший предмет охоты, охотничий лук, является праправнуком скрипки, первые духовые инструменты были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Доисторические люди обожали ритмичную музыку, и для этого брали первые попавшиеся предметы. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано много красивых легенд. Есть легенда о спасении храбрым дозорным польского Кракова. Согласно мифу, увидев на подступах врага, охранник начал подавать тревогу, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл сигнал и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, ежедневно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда далеко не одна, нужно только отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных знаков порой побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине магическим способом мелодия может творить определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может представлять для себя то, что хотел показать автор. Естественно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесенной только к классической музыке, поскольку там применяются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут мелодии, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.