2 Mazurkas, Op.19 (Violin Part)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: violin & piano
Формат: PDF
Загрузок: 22

Тяга к музыкальному миру часто бывает такой безумной, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Порой приходится отмечать, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, что музыкант просто впал в транс. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно сразу же рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключать свое сознание играя, тем не менее данные удивительные личности опять доказывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, как только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, поскольку человек не смог бы сотворить такое. И все же, многие ученые говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, или созвать скотину. Безусловно, при зарождении музыка не тешила слух. Первобытные подражали звукам птиц и животных, а главным в стародавних композициях был ритм. Даже в наши дни у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно сказать однозначно, но, вероятно, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно заметить, что музыка преследует людей везде. В девятнадцатом веке был даже придуман специальный язык музыки. Базу словообразования для этого языка должны были составлять конкретные звуки, а также их выборки, поэтому, все предложения каждый мог сыграть на пианино. После разработки базы, грамматика совершенствовалась автором и последователями сорок лет. Диалог на языке музыки обещал являться очень необычным процессом. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, такой язык показался пользователям ужасно сложным и вскорости позабылся. Сегодня более не стремятся выдумать что-либо сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна всем, обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано очень много красивых былин. В одном из мифов говорится о спасении польского Кракова смелым трубачом. Согласно преданию, увидев атакующего врага, трубач пустился играть сигнал тревоги, однако сразу же его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С той поры, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, как память об отважном хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ вовсе не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно - нереальная сила, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для каждого можно говорить долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и композиции, что неизменны в течение нескольких веков. Такие мелодии созданы реально величайшими людьми, приятны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие людей. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а дикие львы, слыша произведение Моцарта моментально успокаиваются. Но, насколько бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.