Polonaise Brillante No.2, Op.21 (Violin and Piano Score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки порой может быть до того сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебный мир мелодий. Нередко мы замечаем, до чего увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, что человек банально пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно великолепные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание играя, тем не менее данные замечательные личности снова доказали, что за мощь сокрыта в обычных нотах фортепьяно, лишь только они соединяются в прекрасную музыку. Действительно, огромная мощь…

Размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Хотя, различные ученые считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Скорее всего, сперва музыкальные творения были не такой милозвучны. Первобытные имитировали крик птиц и зверей, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабаны являются основным инструментом в их необычных мотивах. Трудно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Людей частенько интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, легко догадаться, как придуманы гитара и труба. В частности, древний вид оружия, охотничий лук, является прообразом арфы, первые дудки были результатами обработки рога, костей, тростника. Самым древним инструментом, конечно, является барабан. Наши предшественники обожали ритмичные мотивы, и для этого могли использовать любые подручные инструменты. Барабаны и флейты развивались наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто представить, что на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

Музыка - гениальное творение человека, это все знают. И все же, ежели мелодия играет на большой громкости, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на шофера. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку в авто, увеличив громкость до конца, заметно падает бдительность шофера. Конечно же, это может привести к фатальным исходам, например, к столкновению. На возможность управлять транспортными средствами, кроме этого, воздействует и то, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на организм увеличивается.

Насчет места музыки для человека люди могут вести беседы бесконечно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются еще мелодии, которые живы уже в течение многих столетий. Эти произведения придуманы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не лишь для уха, исследователями показано: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.