Polonaise de Concert, Op.4 (Piano Score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets, trombone + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 11

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает сильный эффект на всех. Неоднократные опыты специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки даже может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил опыты предлагают толкования таким волшебным нюансам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг принимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные комбинации этих характеристик некоторым образом влияют на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, также животные и деревья. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

А размышляли ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, для примера, древние римляне говорят, что музыка презентована нам богами, поскольку человек не смог бы создать подобное. Хотя, современные историки говорят, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созывать овец. Бесспорно, самые первые звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались имитировать крик зверей либо птиц, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Трудно утверждать точно, однако, наверное, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении разнообразных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, просто догадаться, как придумали гитара и флейта. Скажем, один из древних типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые дудки были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть барабан. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, и для этого могли использовать первые попавшиеся приспособления. Инструменты жили наравне с цивилизацией и все время улучшались. Сегодня, взирая на современные барабаны, непросто поверить, но на заре человечества барабан заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено множество прекрасных былин. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении смелым героем целого города Кракова. Согласно преданию, завидев недалеко завоевателей, охранник пустился подавать тревогу, однако сразу в его грудь попала стрела. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, часовой из Кракова, периодически летящий в округе, замирает, не завершившись, в память о храбром караульном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данная легенда далеко не единственная, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

Мы нередко не можем понять музыку. Хотя, в нескольких тысячах нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему волшебным способом великая музыка умеет передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представлять себе именно то, что попробовал показать автор. Ясное дело, главным образом данную фишку возможно отнести лишь к классике, поскольку здесь используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы в основном создают такую музыку, которая может заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в нотные символы свои раздумья. Только благодаря этому классическая музыка живет и теперь.