Rêverie for Viola and Piano (Complete score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Формат: PDF
Загрузок: 20

Увлеченность музыкой порой может быть до того сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в магический мир мелодий. Иногда вы отмечаете, как увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, которое моментально генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, редкий джазовый музыкант способен выключить собственное сознание во время игры, но эти гениальные люди еще раз доказали, что за сила сокрыта в банальных нотах пианино, лишь только они соединяются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыка презентована человечеству свыше, потому что человеческий мозг не смог бы придумать аналогичное. Хотя, различные археологи уверены, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созвать скотину. Скорее всего, сначала музыкальные произведения не ласкали слух. Древние пытались подражать голосам птиц или зверей, а ритм был главным в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным племен Земли барабан остается основным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что музыкальные ритмы преследуют людей везде. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка должны были включать различные звуки, а также их последовательности, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, были созданы основания, совершенствовалась создателем, а также последователями четверть века. Беседа на языке музыки сулила быть довольно необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его уникальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня более не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, с момента рождения, музыка прозрачна для всех, и все понимают музыку без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много известнейших сказаний. Один из рассказов о защите отважнейшим хейналом города Краков. В соответствии с историей, завидев наступающего врага, трубач пустился играть сигнал тревоги, но сразу же его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл тревогу и лишь тогда упал. С той поры, краковский охранник, ежедневно летящий в округе, прерывается в конце, в память о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данная история не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в любой бой многомиллионные войска.

Насчет места музыкальных композиций для каждого можно беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее дальних государствах планеты, под музыку свершаются реально великие дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются еще такие произведения, которые живы уже на протяжении многих столетий. Такие произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для уха, учеными доказано, что классика положительно влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению урожая разнообразных культур, а самые дикие животные, расслышав произведение Прокофьева тут же успокаиваются. Тем не менее, до чего бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила радость ее почитателям.