Scherzo Tarantelle, Op.16 (Violin and Piano score)

Композитор: Wieniawski Henryk
Инструменты: Violin and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 19

Тяга к музыке порой может быть такой ярой, что музыкант будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в прекрасную вселенную звуков. Иногда мы наблюдаем, до какой степени увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, во время данного порыва, попросту предаются своему подсознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не всякий музыкант может выключить свое сознание на сцене, но данные замечательные люди в очередной раз показывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, когда ноты сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

А задумывались ли вы, когда возникла музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто звуки музыки подарены людям богами, потому что наш мозг не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, различные ученые уверены, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки начали замечать, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо овец. Наверняка, при зарождении музыка была не очень мелодичной. Древние имитировали звуки животных и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. И сегодня у многих африканских племен ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем себя о появлении различных инструментов. Однако, чуть-чуть подумав, несложно понять, как придумали барабан или флейта. В частности, охотничий лук, древний предмет охотника, считается прообразом струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, без сомнения, можно назвать барабаны. Первобытные очень любили ритмичную музыку, и для этих целей использовали все, что издает звук. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и перманентно усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - выдающееся творение цивилизации, очевиден. И все же, если вы будете музыка играет с большим показателем громкости, как и любые громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Ученые с мировым именем много раз пробовали изучать действие музыки, звучащей на большой громкости на способность управления автомобилями. При помощи исследований сделали такой вывод: если прослушивать любимую мелодию в машине чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность водителя. Очевидно, это может быть первопричиной нежелательных исходов, например, ДТП. На способность управлять машиной также может влиять и то, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Насчет важности музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем вести беседы долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу с модой, однако есть еще такие мелодии, которые живы уже на протяжении многих столетий. Такие произведения были созданы действительно великими людьми, великолепны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют росту урожая растений, а дикие звери при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.