Requiem in D minor, K.626 (Violins I)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет неслабый эффект на всех. Популярные исследования ученых показывают: увлечение музыкой даже может излечивать некоторые заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня исследователи предлагают толкования действительно неземным свойствам музыки. Оказалось, наш мозг принимает ритм и частоту музыки, а некоторые комбинации этих характеристик определенным образом воздействуют на самочувствие. Надо отметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще звери и растения. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

А размышляли ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить такое. Хотя, различные ученые уверены, будто музыка зародилась аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо созывать коров. Вероятно, в самом начале звуки музыки были совсем не благозвучны. Первобытные старались подражать крикам зверей или птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих африканских народностей барабан остается главным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно утверждать точно, но, вероятнее всего, первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Мы часто спрашиваем у самого себя: как возникли древние инструменты. Вместе с тем, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или флейта. Так, изогнутый лук, давнейший тип оружия, является праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись результатами модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, естественно, является барабаны. Доисторические народы обожали ритм, а для этой цели применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человеком и постоянно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано немало известнейших сказаний. Есть история о спасении целого города отважнейшим трубачом. Миф повествует, что, завидев на подступах завоевателей, трубач пустился трубить сигнал тревоги, и тут же был ранен стрелой в грудь. Напоследок, отважный часовой закончил играть марш и упал. С тех пор, часовой из Кракова, ежедневно слышный в округе, прерывается, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, данная история не одна, надо только вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Насчет места музыки в нашей жизни мы можем разговаривать долго. Звучание музыки улучшает настроение человеку в самых далеких государствах планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, и все же имеются еще произведения, которые живы в течение многих веков. Такие мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а дикие животные при звуках творений Прокофьева быстро перестают рычать. Но, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие своим почитателям.