Symphony No.1, D.82 (I. Adagio – Allegro vivace)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 1 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: D.82
Загрузок: 22

Увлеченность музыкой нередко бывает до того безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Порой приходится наблюдать, до чего увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто человек попросту впадает в транс. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание во время игры, но данные гениальные люди опять показывают, какая сила скрыта в обычных нотах пианино, после того, как эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, что мелодия презентована нам высшими силами, потому что человек не сумел бы создать такое. И все же, многие археологи считают, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, как только люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, либо созывать стадо скота. Бесспорно, сначала музыка не тешила уши. Древние пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. И в наши дни у многих африканских народов барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Сложно сказать наверняка, но, скорее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Людей довольно часто интересуют вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, каким образом придумали гитара или труба. К примеру, один из первых видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно называть ударные. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего брали что попадется. Инструменты менялись наряду с человечеством и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, но на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - выдающееся творение человека, бесспорен. Тем не менее, если музыка звучит громче, чем нужно, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые из всех стран неоднократно изучали действие высокой громкости музыки на водителей. При помощи исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую песню в машине, подняв уровень громкости до максимума, довольно сильно падает бдительность шофера. Конечно же, существует вероятность что это приведет к фатальным итогам, например, к ДТП. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, может влиять еще то, какой жанр музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был жанр, от ритмичной музыки, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

О функции музыкальных шедевров для человека мы можем вести беседы долгое время. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее дальних уголках мира, под музыку вершатся самые великие открытия. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, однако есть и произведения, которые живут уже на протяжении многих веков. Эти мелодии были написаны действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не лишь для ушей, давно показано: классика хорошо воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения ускоряют рост различной растительности, а дикие животные при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.