Violin Concerto, Op.35 (I. Allegro moderato)

Композитор: Wilhelmj August
Инструменты: Violin solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.35, TH 59
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает настолько безумной, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в волшебный мир нот. Порой мы отмечаем, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует по истине великолепные композиции. Несомненно, редкий мастер джаза сумеет отключить собственное сознание во время игры, однако эти удивительные личности в очередной раз доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная сила…

А думали ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, будто мелодия презентована людям свыше, так как человек не смог бы придумать подобное. Тем не менее, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, либо созывать стадо овец. Наверняка, при зарождении звуки музыки не тешили уши. Древние пытались имитировать крик птиц либо зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. Даже сегодня у многих народностей Земли барабаны остаются основным инструментом в национальных напевах. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить: повсеместно музыка сопутствует людям. В девятнадцатом веке был даже создан так называемый звуковой язык. Базу словообразования для данного языка должны были включать конкретные звуки и их наборы, поэтому, каждое слово можно было проиграть на пианино. Грамматика, после воплощения основных моментов, совершенствовалась автором и адептами пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке сулила являться чем-то достаточно необычным. Естественно, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и скоро позабылся. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то похожее, к тому же, с момента рождения, музыка ясна всем, обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Каждый знает музыку, как лучшее творение человека. Тем не менее, если мелодия играет с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировыми именами много раз изучали действие высокой громкости музыки на шофера. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-то песенку в авто, подняв громкость до предела, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Конечно, это может привести к негативным исходам, в частности, к аварии. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, воздействует еще и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной композиции, негативное воздействие на состояние водителя усугубляется.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. И все же, в массе нот порой поболее нюансов, чем в самом большом романе, когда-то созданном писателями. По-настоящему магическим образом великая музыка может показывать определенные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет представлять для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, большей частью данное свойство можно относить исключительно к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты главным образом создают произведения, которые могут подзаработать денежек. В средние века, классические авторы не думали о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку их раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков жива и сейчас.