6 Violin Sonatas, BWV 1014-1019 (Sonata No.4 in C minor, BWV 1017 Sonata No.5 in F minor, BWV 1018 Sonata No.6 in G major, BWV 1019)

Композитор: Wilhelmj August
Инструменты: Violin, Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 1014–1019
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Часто вы видите, как увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто музыкант банально пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, и оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, не всякий мастер джаза сможет выключить собственное подсознание играя, но данные гениальные личности опять доказали, какая силища скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная мощь…

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разные направления оказывают кардинально различное действие. Вообще, самой комфортными организму называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично отгоняет усталость. Абсолютно противоположно действует, к примеру, металл.Данный стиль вызывает учащение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, а также повышенную нервозность слушателей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он является почитателем иного жанра. По этой причине, в том числе и ярым почитателям металла нужно думать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Стоит заметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас всегда и везде. В девятнадцатом столетии был даже придуман необычный нотный язык. Базой словообразования для данного языка служат отдельные нотные символы, а также их выборки, затем, всякое слово можно было проиграть на рояле. Морфология, была готова база, оттачивалась филологом, а также сторонниками еще четверть века. Общение на языке музыки должно бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на его, этот язык был довольно тяжелым и скоро позабылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-то похожее, тем паче, что музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и все смогут понять ее без различных толкователей.

О музыке ходит много великолепных сказаний. Один из рассказов о защите отважнейшим героем польского города. Согласно мифу, увидев недалеко врагов, трубач заиграл тревогу, но моментально стрела попала ему в сердце. Напоследок, смелый трубач доиграл тревогу и уронил трубу. После того, краковский дозорный, ежечасно раскатывающийся над домами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная история не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

Мы частенько не можем понять музыку. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия способна творить различные ситуации, и во время прослушивания каждый четко может представить в сознании те мысли, что мечтал сказать автор. Безусловно, в основном данное свойство можно отнести исключительно к классике, в которой используются все сочетания нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы в основном делают такую музыку, которая способна собрать больше денег. В средние века, гениальные авторы не думали о выгоде, а попросту переводили в музыку свои мысли. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.