Four-Leaf Clover (Complete Score (G Major: medium-low voice and piano))

Композитор: Willeby Charles
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой сильной, что человек будет по-другому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасный мир нот. Порой вы видите, насколько увлечены их музыкой парни, исполняющие джаз. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек элементарно впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не всякий мастер джаза сумеет отключить свое подсознание во время игры, и все же данные замечательные люди еще раз доказывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, следует сказать, что разноплановые стили оказывают кардинально разное влияние. Так, максимально приятными для человеческого организма называют классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка приводит к учащению сердечного ритма, проявлениям агрессии, а также повышенной раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли конкретный жанр человеку, или он выступает почитателем не такого течения. Поэтому, и отчаянным почитателям хардкора следует порассуждать насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. Давным-давно даже был создан специальный нотный язык. Базу слов для этого языка могли включать конкретные нотные символы и их наборы, поэтому, любое слово можно было наиграть на пианино. После разработки базы, грамматика совершенствовалась автором и учениками тридцать лет. Диалог на музыкальном языке обещал быть очень оригинальным процессом. Само собой, несмотря на несомненную, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не стремятся придумать что-то подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна для всех, люди могут понять музыку без разнообразных толкователей.

О силе музыки рассказано немало известнейших мифов. Один из рассказов о спасении города Краков бесстрашным хейналом. Согласно легенде, завидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ вовсе не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионные войска.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни людей можно вести беседы долгое время. Известная мелодия помогает жить людям в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, и все же существуют еще мелодии, которые популярны на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были созданы реально великими мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классика позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, но классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках произведений Прокофьева быстро успокаиваются. И все же, насколько бы хороша ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.