Symphony No.3, D.200 (Flute 1, 2)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: D.200
Загрузок: 4

Звуки музыки, без сомнений, оказывают сильное действие на всех. Разнообразные исследовательские программы ученых доказали, что прослушивание музыки может излечить многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец исследователи дали объяснения по-настоящему неземным нюансам классических этюдов. Оказалось, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, а отдельные комбинации этих показателей некоторым путем воздействуют на человека. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли как-нибудь вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, что звуки музыки подарены людям высшими силами, потому что человеческий разум не смог бы сотворить такое. И все же, различные ученые считают, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, или созывать скотину. Вероятно, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Древние подражали крикам животных или птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних напевах. И сегодня у многих африканских народов ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно говорить однозначно, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют людям. Давным-давно создали даже так называемый звуковой язык. Основой словообразования для данного языка могли служить разные звуки и их наборы, поэтому, любые предложения можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась создателем и сторонниками еще сорок лет. Болтовня на языке музыки обещала являться очень необычным процессом. Конечно, несмотря на несомненную, такой язык казался пользователям ужасно трудным и скоро был забыт. Сегодня больше не пытаются придумать что-либо сходное, тем более, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, и люди смогут понять ее без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это гениальное изобретение человечества, неоспорим. Однако, ежели музыка звучит с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки, которая играет с большой громкостью на водителей. В результате исследований было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в слоне авто, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилиста. Конечно, это может приводить к негативным последствиям, скажем, к ДТП. На безопасность управления машиной также может влиять и то, какой жанр музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от ритмичной и агрессивной музыки, негативное действие на водителя усугубляется.

Насчет места музыкальных композиций для человека можно беседовать долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же имеются также такие произведения, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Такие музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими композиторами, приятны не только для уха, давно приведены исследования: классика положительно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растения стимулируют, а разъяренные звери при звуках симфоний Чайковского быстро становятся спокойными. Хотя, до чего бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, самое важное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.