Violin Concerto No.1 in A minor (Piano Score and Viola part)

Композитор: Accolay Jean-Baptiste
Инструменты: solo vn + str
Формат: PDF
Загрузок: 18

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает такой сильным, что человек начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебную вселенную звуков. Порой мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень банально находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не каждый джазмен может отключать собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди снова показывают, что за мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Говоря о воздействии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают кардинально различное воздействие. Вообще, самой приятными человеку называют классические композиции. Ученые заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Совершенно наоборот действует, например, тяжелый рок.Этот жанр может привести к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, а также особой вспыльчивости человека. А еще, влияние музыки никак не зависит, понравится ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает поклонником другого направления. По этой причине, в том числе и непреложным приверженцам хардкора необходимо порассуждать по поводу здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо отметить: музыка сопутствует человеку повсюду. Давным-давно даже разработали специальный язык музыки. Базу слогов для данного языка могли включать конкретные нотные символы и их последовательности, после этого, всякое предложение любой мог проиграть на рояле. Когда были созданы основания, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также адептами пятьдесят лет. Разговор на языке музыки обещал являться чем-нибудь довольно неординарным. Естественно, невзирая на его оригинальность, такой язык казался пользователям ужасно сложным и скоро забылся. Сегодня больше не пытаются создать нечто сходное, тем паче, что со своего зарождения, музыка ясна для всех, все понимают ее без различных толкователей.

С музыкой связано много великолепных легенд. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше отважным трубачом. В соответствии с легендой, увидев наступающего врага, охранник пустился трубить сигнальную мелодию, однако сразу же в грудь ему попала стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и только тогда остановился. С тех пор, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, в память о великом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данная история не одна, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. Однако, в массе нотных символов порой на порядок больше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине магическим образом мелодия умеет лепить различные образы, и во время прослушивания каждый четко сумеет представить себе именно то, что мечтал показать композитор. Безусловно, большей частью это свойство возможно относить только к классической музыке, в которой используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного проще. Сегодня композиторы по большей части создают мелодии, которые могут собрать денежек. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.