Weihnachts-Oratorium, BWV 248 (Piano Score)

Композитор: Willner Arthur
Инструменты: Vocal — Soprano, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes (doubling Oboes d'Amore), 3 Trumpets, Timpani, Strings, and Organ/Continuo
N.B. Instrumentation varies per day; see below for specifics
Формат: PDF
Опус: BWV 248
Загрузок: 4

Тяга к музыке порой может быть такой безумной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Иногда вы видите, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто музыкант элементарно впал в транс. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое тут же генерирует абсолютно уникальные композиции. Безусловно, не любой мастер джаза может отключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в простых нотках пианино, лишь только эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Действительно, грандиозная сила…

Задумывались ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, так как человек не сумел бы сотворить аналогичное. Хотя, различные историки уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же собрать коров. Скорее всего, сначала музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди имитировали крик животных и птиц, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских народов ударные инструменты считаются основным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, но, наверное, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Всех частенько будоражит вопрос о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан или арфа. Скажем, изогнутый лук, один из давних типов оружия, является прародителем скрипки, первые трубы также были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, естественно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, и для этого использовали первые попавшиеся инструменты. Инструменты жили наравне с людьми и регулярно улучшались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, непросто поверить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

Люди считают музыку, гениальным творением человека. И все же, если слушать музыку чрезмерно громко, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые неоднократно анализировали последствия воздействия громкой музыки на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то музыку за рулем, повысив громкость до максимума, заметно снижается бдительность водителей. Очевидно, это может являться причиной печальных исходов, например, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, от прослушивания агрессивной музыки, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных символов нередко поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине непонятным способом мелодия умеет творить всевозможные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может представить для себя те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, большей частью данная фишка могла относиться лишь к классике, где использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты главным образом делают мелодии, которые смогут заработать денежек. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Именно по этой причине классика живет и сейчас.