Cello Sonata, Op.111 (Piano Score)

Композитор: Wilm Nicolai von
Инструменты: Cello and Piano
Тональность: A Major
Формат: PDF
Опус: Op.111
Загрузок: 14

Бесспорно, музыкальные композиции имеют большое действие на человека. Многочисленные опыты специалистов показывают, что увлечение музыкой может излечивать сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только теперь ученые дают толкования таким невообразимым особенностям музыкальных произведений. Оказалось, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, ну а некоторые переплетения таких характеристик особым образом воздействуют на поведение. Надо заметить: влиянию подвержены не только люди, но еще животные и растения. Кроме того, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, потому что человеческий мозг не сумел бы создать подобное чудо. Однако, различные археологи говорят, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, или созвать стадо овец. Видимо, первая музыка не тешила уши. Древние пытались имитировать звуки зверей или птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И сегодня у множества африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Сложно сказать однозначно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: музыкальные ритмы преследуют людей всегда и везде. Когда-то даже был создан искусственный язык музыки. Основу слов для этого языка должны были включать разные аккорды, а также их подборки, после этого, любые фразы каждый мог наиграть на рояле. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась автором и адептами еще треть столетия. Общение на языке мелодий должно бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык был ужасно трудным и вскорости был забыт. Сегодня особо не стремятся выдумать что-либо сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

Каждый знает музыку, как выдающееся открытие цивилизации. Вместе с тем, если мелодия слышна на большой громкости, то, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Ученые со всего мира уже много раз изучали влияние музыки повышенной громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Естественно, все это может приводить к печальным исходам, например, к ДТП. На способность управлять автомобилем также может влиять и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на состояние шофера усиливается.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нотных символов иногда поболее смысла, нежели в наиболее умном повествовании, когда-либо написанном писателями. Каким-то волшебным образом гениальная музыка способна творить различные ситуации, и при прослушивании человек четко сумеет представлять в сознании то, что хотел сказать композитор. Безусловно, в основном эта фишка могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы в основном создают музыку, которая может подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о наживе, а элементарно трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно по этой причине классическая музыка живет и теперь.