Symphony No.4, D.417 (II. Andante)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: D.417
Загрузок: 24

Музыкальные композиции, безусловно, имеют неслабое действие на людей. Популярные опыты ученых показали, что музыка даже может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только теперь служители науки дают толкование столь магическим свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, а отдельные сочетания таких свойств особым образом воздействуют на организм. Следует добавить: влиянию подвержены не одни человеческие существа, также звери и растения. Заметим, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на нас, следует отметить, что разноплановые направления оказывают совершенно разное влияние. Так, самой полезной для человека называют музыку классического направления. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово снимает стресс. Абсолютно иначе действует, к примеру, тяжелый рок.Данный стиль может вызвать ускорение сердечного ритма, необоснованную агрессию, сильную раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того момента, по душе ли конкретный жанр человеку, либо же он выступает приверженцем другого направления. Посему, даже заядлым почитателям металла необходимо порассуждать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. Скажем, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, является ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали что попадется. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и регулярно улучшались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

Факт, что музыка - это лучшее творение человека, неоспорим. Однако, если вы будете музыка играет с большим уровнем громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые исследователи неоднократно пробовали изучать последствия воздействия музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в машине чрезмерно громко, довольно сильно понижается бдительность шофера. Само собой, есть вероятность что низкая скорость реакции приведет к фатальным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, может влиять и то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное действие на состояние автомобилиста усугубляется.

О месте музыкальных шедевров в жизни людей можно разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настроение человеку в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же есть и такие мелодии, что живы уже в течение нескольких эпох. Эти произведения были написаны действительно величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями доказано: классика хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические произведения ускоряют рост растения, а разъяренные львы при звуках творений Чайковского быстро становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни была та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила радость ее слушателям.