Italienisches Konzert, BWV 971 (Cellos/Basses)

Композитор: Wilson Mortimer
Инструменты: Clavier
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 971 ; BC L7
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает большое воздействие на слушателей. Популярные исследования специалистов доказывают, что увлечение музыкой также может исцелять многие болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец исследователи предложили объяснение по-настоящему магическим особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а отдельные сочетания данных характеристик способны некоторым образом влиять на поведение. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не одни люди, но еще животные и растения. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда зародилась первая музыка? Так, для примера, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, так как человек не додумался бы создать такое. И все же, многие археологи говорят, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди начали замечать, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, либо созывать стадо коров. Безусловно, сперва звуки музыки не тешили ухо. Первые люди пытались подражать крикам животных или птиц, а ритмичность была главной в стародавних напевах. Даже в наши дни у многих африканских народов барабаны являются основным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросами: откуда взялись первые инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, как придумали гитара либо труба. В частности, давний предмет охотника, обыкновенный лук, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Первые народы обожали ритм, для чего могли использовать что угодно. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и перманентно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - выдающееся творение человека. Вместе с тем, если слушать музыку чрезмерно громко, то, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи много раз анализировали воздействие громкой музыки на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне авто очень громко, в значительной степени снижается бдительность водителя. Безусловно, все это может приводить к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает шофер. Какой бы жанр ни оказался, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на самочувствие водителей усиливается.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких сотнях нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то волшебным способом гениальная музыка может творить всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет вообразить для себя то, что хотел показать музыкант. Конечно же, главным образом данное свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты в основном делают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в звуки свои размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.