Passacaglia in D minor (Complete Score)

Композитор: Witt Christian Friedrich
Инструменты: Keyboard
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: (BWV Anh.182)
Загрузок: 11

Звуки музыки, без сомнений, имеют немалое воздействие на людей. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки может исцелять сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предложили объяснение действительно неземным особенностям музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а определенные переплетения этих характеристик могут определенным путем действовать на организм. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Думали ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия дарована нам богами, так как человек не сумел бы придумать аналогичное. И все же, многие историки считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, или же созывать стадо коров. Вероятно, сперва музыка была совершенно не звучной. Первобытные пытались имитировать крик животных и птиц, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у множества африканских народностей барабаны остаются основным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятно, первая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить: музыка преследует людей повсюду. В средних веках даже разработали необычный звуковой язык. Основу слов для музыкального языка должны были составлять разные нотные символы, а также их наборы, затем, любые слова было можно сыграть на пианино. Морфология, после того, как была создана база, совершенствовалась составителем, а также адептами четверть века. Общение на языке мелодий должно бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, несмотря на его уникальность, данный язык оказался довольно тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время особо не пытаются выдумать что-либо подобное, тем более, музыка с момента возникновения понятна всем, и обыватели поймут ее без каких-то толкователей.

Мы считаем музыку, гениальным творением человека. Вместе с тем, ежели прослушивать музыку громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи различных государств уже не раз пробовали изучать воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на способность управления автомобилей. Опытным путем было установлено следующее: ежели слушать какую-то музыку за рулем чересчур громко, заметно снижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, есть вероятность что такое свойство приведет к печальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать шофер. Какой бы ни был жанр, когда музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усиливается.

Мы зачастую не можем понять музыку. И все же, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше смысла, нежели в наиболее большом повествовании, когда-либо созданном человеком. Поистине магическим способом музыка способна лепить определенные образы, и прослушивая ее, человек четко сможет представить в сознании те мысли, что надеялся сказать автор. Естественно, большей частью эту фишку возможно относить исключительно к классической музыке, ведь тут используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы главным образом создают произведения, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические композиторы не думали о выгоде, а просто переводили в нотные символы их раздумья. Только по этой причине классика живет и сейчас.