6 Keyboard Sonatas, 1789 (Complete score)

Композитор: Wolf Ernst Wilhelm
Инструменты: harpsichord or piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть такой ярой, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если они начинают импровизировать, кажется, будто музыкант элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальные мелодии. Естественно, не каждый джазмен может отключить собственное сознание на сцене, и все же эти удивительные люди опять доказывают, какая мощь скрыта в простых нотках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в завораживающую музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Дискутируя о действии музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают кардинально разное воздействие. Так, самой комфортными для человеческого организма называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, здорово снимает напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр может вызвать повышение давления, агрессивность, а также повышенную раздражительность слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, нравится ли этот стиль человеку, либо же он выступает поклонником другого течения. Посему, даже непреложным почитателям хардкора необходимо подумать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить, что везде звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках придумали даже искусственный язык музыки. Базу слогов для данного языка составляли разные нотные символы и их наборы, таким образом, любые слова можно было наиграть на пианино. Когда была готова база, грамматика оттачивалась разработчиком и учениками еще четверть века. Диалог на мелодичном языке сулил быть достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на некую неординарность, этот язык был очень трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна всем, и все понимают ее без всяких толкователей.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, об этом знает каждый. Правда, ежели музыка слышна громче допустимого, то, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Ученые разных стран не один раз анализировали воздействие повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. При помощи опытов пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь песню в машине, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени уменьшается быстрота реакции водителей. Очевидно, существует вероятность что это будет причиной фатальных итогов, скажем, автокатастрофы. На возможность управлять автомобилем, кроме этого, может влиять еще и то, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания ритмичной композиции, негативное воздействие на водителя усиливается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот порой поболее тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим путем гениальная музыка умеет творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет рисовать в уме те мысли, что мечтал сказать композитор. Естественно, главным образом такая особенность могла относиться лишь к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, великие композиторы не думали о наживе, а просто переводили в музыку собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка жива и сегодня.