Aus der Kinderzeit (Piano Score and Alternate Cello Part)

Композитор: Wolf Hugo
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром порой может быть до того сильным, что человек будет по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Порой приходится видеть, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень просто впадает в транс. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, а оно сразу же генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое подсознание на сцене, но данные удивительные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в нескольких звуках фортепьяно, как только ноты соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, так как наш мозг не смог бы придумать аналогичное. Хотя, различные исследователи уверены, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Бесспорно, при зарождении музыка не ласкала уши. Первобытные люди подражали голосам птиц или животных, а главнейшим в стародавних мелодиях был ритм. И сейчас у отдельным африканских племен барабан является главным инструментом в их национальных напевах. Невозможно утверждать точно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Человека частенько беспокоят вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Однако, маленько подумав, просто догадаться, как придуманы гитара или арфа. Так, давний предмет охотника, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже являлись результатами модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним примером, само собой, является ударный. Доисторические народы обожали ритм в музыке, а для данной цели применяли абсолютно все. Инструменты жили наряду с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из рассказов о спасении смелым дозорным Кракова в Польше. Легенда рассказывает, что, завидев на подступах врагов, охранник пустился трубить тревогу, но моментально сердце его поразила стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и упал. С тех времен, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда вовсе не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то написанном писателями. Поистине непонятным способом музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый четко сумеет вообразить в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сейчас авторы по большей части пишут музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и в наше время.