Humoreske (Complete Score)

Композитор: Wolf Hugo
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки нередко может быть до того ярым, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную бездну нот. Часто мы видим, до чего могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно моментально создает по истине гениальные мелодии. Естественно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание играя, но данные замечательные люди еще раз доказывают, что за сила скрывается в простых нотках пианино, когда они сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыка подарена человечеству свыше, по той причине, что человек не смог бы создать такое. Хотя, различные историки считают, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созывать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные имитировали голоса птиц или животных, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И теперь у множества африканских народов барабаны считаются главным аккомпаниатором их необычных напевов. Сложно утверждать точно, однако, видимо, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Человека часто беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Однако, чуток подумав, просто догадаться, каким образом придуманы барабан либо арфа. Например, охотничий лук, давний предмет охоты, выступает прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже были результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно, является ударный. Первобытные сильно любили ритмичные звуки, а для этого применяли абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, трудно представить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. В одной из легенд говорится о спасении крепости Краков бесстрашным героем. Миф рассказывает, что, заметив на подступах завоевателей, сторож пустился наигрывать сигнал тревоги, но моментально вражеская стрела попала ему в грудь. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть марш и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история далеко не одна, нужно просто отметить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, однако, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

О функции музыки в человеческой жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, хотя существуют также такие произведения, которые популярны на протяжении многих веков. Все те произведения созданы действительно гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, однако классические произведения способствуют росту урожайности растений, а дикие звери, слушая произведение Прокофьева тут же перестают рычать. Но, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.