Italian Serenade (Complete Score)

Композитор: Wolf Hugo
Формат: PDF
Загрузок: 11

Без сомнений, звуки музыки оказывают неслабое влияние на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказывают: музыка даже может исцелять сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предлагают толкование действительно невообразимым свойствам классической музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания таких характеристик способны особым образом влиять на человека. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, но еще животные и деревья. Заметим, воздействие мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры оказывают абсолютно разное влияние. Так, максимально приятной для организма считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Абсолютно не так действует, например, хардкор.Эта музыка вызывает повышение давления, наплывы агрессии, сильную вспыльчивость людей. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо, нравится ли этот жанр слушателю, или он выступает приверженцем иного направления. Поэтому, даже ярым приверженцам металла нужно думать о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Человека часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, просто угадать, как придумали гитара или арфа. В частности, давний вид оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные дудки были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим инструментом, бесспорно, выступает барабан. Наши предшественники особенно любили ритм, для чего применяли все, что издает звук. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно представить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. Один из мифов о спасении Кракова в Польше отважным героем. Сказание говорит, что, завидев недалеко врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца мелодию и упал. С того времени, краковский сторож, ежедневно слышный повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история вовсе не одна, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей люди могут говорить бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, хотя есть еще такие мелодии, которые популярны на протяжении многих эпох. Все те мелодии были созданы по-настоящему величайшими людьми, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. К тому же, возможно будет казаться невероятным, но классические мелодии даже стимулируют рост растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Бетховена быстро стают спокойными. А вообще-то, до чего бы хороша ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтобы она приносила радость ее почитателям.