Penthesilea (Complete Score)

Композитор: Wolf Hugo
Формат: PDF
Загрузок: 4

Бесспорно, звуки музыки имеют сильный эффект на человека. Популярные исследования специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может исцелять многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему магическим особенностям музыкальных произведений. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые комбинации таких свойств способны особым образом повлиять на организм. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли однажды вы, в какое время появилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что музыка дарована людям высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы придумать эдакое чудо. И все же, различные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, как только люди увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо овец. Скорее всего, сперва музыка не тешила ухо. Древние пытались имитировать голоса животных и птиц, а главной в древних напевах являлась ритмичность. Даже теперь у многих народностей нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором их национальных мелодий. Невозможно утверждать однозначно, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить: везде звуки музыки сопутствуют людям. В XVIII столетии даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка должны были включать конкретные ноты, а также их выборки, после этого, любое слово можно было наиграть на рояле. Морфология, была разработана основа, дорабатывалась автором, а также учениками треть века. Общение на музыкальном языке обещало быть чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, такой язык был очень тяжелым и вскорости позабылся. В наше время больше не пробуют сделать что-либо подобное, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна для всех, люди поймут ее без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это гениальное открытие человека, неоспорим. Правда, если музыка играет громче требуемого, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира много раз изучали воздействие чрезмерно громкой музыки на водителя. Надо заметить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в машине, подняв громкость до конца, заметно падает бдительность автомобилистов. Очевидно, существует шанс что сниженная быстрота реакции будет причиной печальных последствий, например, аварии. На способность управлять машиной также оказывает влияние еще то, какого стиля музыку предпочитает шофер. Какой бы ни был жанр, ежели музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя усиливается.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в массе нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым путем мелодия может передавать всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представить в сознании то, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, главным образом такая особенность могла относиться исключительно к классической музыке, ведь там применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас музыканты в основном создают мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В Средневековье, великие авторы не задумывались о доходе, а просто превращали в ноты свои мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и сегодня.