Il Segreto di Susanna (Complete score)

Композитор: Wolf-Ferrari Ermanno
Формат: PDF
Загрузок: 18

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют ощутимый эффект на всех. Популярные исследовательские программы ученых показывают: мелодия даже может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня ученые предлагают объяснения таким магическим особенностям классических произведений. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации таких свойств способны особым образом воздействовать на человека. Следует заметить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но еще животные и растения. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, необходимо отметить, что различные жанры могут оказывать абсолютно различное воздействие. В целом, наиболее комфортной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, отлично снимает стресс. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка приводит к учащению сердечных сокращений, наплывам агрессии и сильной нервозности слушателя. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли данный стиль человеку, или же он является приверженцем иного жанра. Посему, даже отчаянным приверженцам хардкора нужно подумать о здоровье и ограничить прослушивание чересчур громко.

Следует отметить: всегда и везде различные мелодии сопровождают нас. В средних веках придумали даже так называемый нотный язык. Основу слогов для такого языка должны были включать разные звуки и их выборки, поэтому, любые слова можно было проиграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, совершенствовалась филологом, а также учениками еще четверть века. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть очень неординарным процессом. Естественно, несмотря на некую уникальность, этот язык показался людям чересчур сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют выдумать нечто похожее, тем паче, со своего зарождения, музыка понятна всем, обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных легенд. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше отважным хейналом. Сказание рассказывает, что, завидев вблизи врага, трубач начал играть тревогу, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, отважный часовой доиграл сигнал и только тогда упал. После того, краковский охранник, постоянно раскатывающийся над городом, обрывается в конце, как память об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф далеко не один, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - нереальная сила, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы часто не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков нередко порядком больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то магическим образом великая музыка умеет творить определенные ситуации, и во время прослушивания меломан четко может рисовать в сознании именно то, что надеялся высказать композитор. Естественно, в основном такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, где используются все переплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы по большей части создают композиции, которые могут заработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а элементарно переводили в ноты свои собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.