Ave Maria I, S.20 (Complete Score (S.20/2), without organ part)

Композитор: Wolfrum Philipp
Инструменты: Mixed Chorus (SSATTB), Organ (ad lib.) (1st version)
Mixed Chorus (SSTB), Organ (2nd version)
Тональность: B♭ major (1st
Формат: PDF
Опус: S.20 ; LW.J1&nb
Загрузок: 4

Тяга к музыке время от времени бывает такой ярой, что человек будет по-другому смотреть на действительность, ныряя полностью в удивительную вселенную звуков. Порой мы видим, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант банально впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить свое сознание играя, однако эти гениальные личности в очередной раз доказывают, что за силища скрывается в банальных нотах пианино, как только эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, огромная силища…

Размышляли ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка подарена человечеству высшими силами, так как наш мозг не сумел бы придумать эдакое. Однако, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, либо собрать овец. Вероятно, при рождении звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние подражали крикам животных или птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И в наши дни у отдельным африканских народов барабаны остаются главным инструментом их традиционных мотивов. Невозможно говорить точно, тем не менее, видимо, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Нужно заметить, что музыка сопровождает людей везде. В восемнадцатом веке был даже придуман необычный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат отдельные аккорды, а также их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение любой мог наиграть на рояле. Когда была создана база, грамматика оттачивалась автором, а также последователями сорок лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык показался пользователям чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стараются придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего рождения понятна для всех, люди понимают музыку без всяких толкователей.

Музыка - прекрасное открытие человека, об этом знает каждый. Однако, если прослушивать музыку с большой громкостью, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира неоднократно пытались анализировать воздействие музыки, которая звучит с большой громкостью на водителя. При помощи исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в машине, подняв громкость до максимума, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилистов. Само собой, это может привести к печальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной композиции, негативное воздействие на водителя усиливается.

О функции музыкальных композиций в человеческой жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настрой людям в самых отдаленных государствах мира, под музыку вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, и все же есть также композиции, что живы на протяжении нескольких веков. Такие произведения были придуманы реально гениальными людьми, приятны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии способствуют увеличению урожая растений, а самые дикие животные, расслышав произведение Чайковского тут же успокаиваются. Однако, насколько бы благотворна ни была та или иная музычка, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим слушателям.