Grande Valse Brillante, Op.33 (Complete score)

Композитор: Wollenhaupt Hermann Adolf
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: 33
Загрузок: 23

Несомненно, музыка оказывает огромный эффект на слушателя. Разнообразные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Лишь сейчас те, кто проводил опыты дали объяснение по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения этих показателей особым путем повлияют на самочувствие. Нужно добавить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но еще звери и растения. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам богами, потому что человеческий мозг не смог бы придумать эдакое. Хотя, различные исследователи считают, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, либо собрать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали крикам птиц и животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. Даже сейчас у многих народностей нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Сложно говорить точно, но, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить: везде музыка преследует нас. В XVIII веке даже был создан необычный звуковой язык. Основу слов для этого языка составляли различные ноты, а также их выборки, затем, любое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Морфология, когда уже были разработаны основания, совершенствовалась составителем, а также сторонниками сорок лет. Болтовня на языке звуков сулила являться чем-то достаточно необычным. Конечно, невзирая на свою оригинальность, такой язык был довольно сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не пытаются сделать что-то похожее, тем более, что со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без различных толкователей.

По поводу музыки сложено великое множество великолепных рассказов. Одна из легенд о защите храбрым героем Кракова в Польше. Сказание рассказывает, что, заметив на подступах врагов, дозорный начал играть сигнал тревоги, но сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл тревогу и только тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский часовой, ежедневно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не единственный, стоит только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

Как правило, мы не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине волшебным образом мелодия способна творить всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сумеет рисовать себе те мысли, что надеялся сказать автор. Безусловно, главным образом это свойство возможно относить лишь к классической музыке, поскольку здесь использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время композиторы большей частью создают произведения, которые способны заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о деньгах, а попросту превращали в звуки свои размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и в наше время.