Polka di bravura, Op.10 (Complete score)

Композитор: Wollenhaupt Hermann Adolf
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 35

Тяга к миру музыки нередко бывает столь безумной, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир звуков. Иногда приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, такое чувство, что этот парень банально пребывает в трансе. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает по истине уникальные мотивы. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может выключить собственное сознание во время игры, однако данные гениальные личности снова доказали, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках пианино, когда эти звуки переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А размышляли ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, так как человек не смог бы сотворить подобное чудо. Хотя, современные историки уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созывать стадо скота. Вероятно, самая первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные люди подражали голосам зверей и птиц, а ритм являлся центральным моментом в первобытных напевах. Даже теперь у многих африканских народностей ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Трудно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись древние инструменты. Однако, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и арфа. Например, один из первых типов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабаны. Первые люди обожали ритм в музыке, и для этого использовали любые подручные приспособления. Музыкальные инструменты менялись вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, что на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки ходит множество прекрасных мифов. В одной из былин говорится о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. В соответствии с легендой, увидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть тревожный сигнал и погиб. Отныне, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ далеко не один, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

По поводу места музыки в человеческой жизни люди могут беседовать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются также мелодии, что живут в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для уха, исследователями показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудом, однако классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные львы при звуках произведений Чайковского быстро перестают рычать. А между тем, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, главное - чтоб эта музыка приносила радость своим поклонникам.