Danse (Complete Score)

Композитор: Woollett Henry
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: CD 77 (L.69)
Загрузок: 4

Увлечение музыкой нередко бывает таким безумным, что человек будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебную бездну мелодий. Часто мы наблюдаем, как могут увлекаться своей игрой парни, которые играют джаз. Когда они начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто человек попросту впал в транс. В самом деле, реальные джазмены, во время данного порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, которое сразу же создает совершенно великолепные мелодии. Несомненно, не всякий мастер джаза способен отключить свое подсознание на сцене, и все же эти гениальные личности еще раз доказали, что за сила сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

А размышляли ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована людям богами, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или созывать стадо скота. Вероятно, сначала звуки музыки не тешили ухо. Древние подражали голосам птиц и животных, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. И теперь у отдельным племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором в национальных песнях. Сложно утверждать точно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Следует отметить, что музыка сопровождает нас повсюду. Когда-то был даже придуман особый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные аккорды и их подборки, после этого, каждое слово было возможно проиграть на рояле. Грамматика, когда уже была готова база, совершенствовалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Разговор на звуковом языке обещал являться очень оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на свою уникальность, этот язык оказался довольно тяжелым и вскорости был забыт. В наше время особо не пробуют выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, обыватели смогут понять ее без разнообразных толкователей.

Музыка - прекрасное открытие человека, об этом знают все. Правда, ежели мелодия слышна с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз анализировали влияние чересчур громкой музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать какую-нибудь мелодию в машине чрезмерно громко, заметно уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Бесспорно, есть вероятность что сниженная скорость реакции будет первопричиной негативных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная, отрицательное воздействие на состояние автомобилиста усугубляется.

По поводу того, какую роль может играть музыка в нашей жизни люди могут беседовать долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее далеких странах Земли, под музыку вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются также такие мелодии, что живут уже в течение нескольких столетий. Данные произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие тиры, расслышав симфонию Бетховена моментально перестают рычать. Хотя, как бы полезна ни была какая-то музыка, важнее - дабы она дарила радость своим слушателям.