Mourant d'Amour (Complete Score)

Композитор: Worsley Clifton
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть таким ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Порой приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум попросту впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, но эти гениальные люди еще раз показывают, что за силища скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, лишь только они сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить подобное. Хотя, различные историки уверены, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же созвать коров. Скорее всего, при рождении музыкальные творения первых музыкантов были абсолютно не мелодичны. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. И теперь у множества африканских народностей барабан остается центральным инструментом в национальных напевах. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятно, доисторическая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Всех довольно часто интересуют вопросы: как придумали древние инструменты. Между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, каким образом был придуман барабан или флейта. Скажем, один из давних типов оружия, охотничий лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были итогом отделки рогов, костей, тростника. Старейшим инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, и для этого использовали любые попавшиеся инструменты. Инструменты развивались вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. Сегодня, рассматривая современные барабанные установки, непросто поверить, но на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

По поводу музыки сложено множество красивых былин. В одной из легенд рассказано о защите бесстрашным хейналом целого города. Согласно истории, завидев на подступах завоевателей, трубач начал подавать тревогу, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл до конца мелодию и погиб. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, в память об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная история далеко не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, действительно - великая сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любой бой миллионные армии.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в хитросплетениях нот нередко побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном людьми. Поистине непостижимым образом великая музыка может передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет вообразить в уме те мысли, что надеялся показать музыкант. Безусловно, по большей части данное свойство можно относить исключительно к классике, так как там используются все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы в основном делают произведения, которые могут заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а просто переводили в звуки свои мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.