Serénade pompadour (Complete Score)

Композитор: Worsley Clifton
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой бывает столь сильным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Часто мы отмечаем, до чего могут увлекаться своей игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, что этот парень просто пребывает в трансе. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое мигом создает по истине гениальнейшие композиции. Конечно, редкий джазмен может отключить свое сознание во время игры, однако данные замечательные люди опять доказывают, что за мощь скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, непоколебимая силища…

А думали ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, древние египтяне говорят, что музыка презентована нам высшими силами, так как простой человек не додумался бы придумать эдакое. Хотя, современные археологи считают, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, сперва музыкальные творения не ласкали уши. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. Даже сегодня у многих африканских племен барабан считается основным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: везде музыка сопровождает людей. Когда-то придумали даже так называемый звуковой язык. Базой словообразования для этого языка могли служить конкретные ноты и их последовательности, поэтому, все предложения любой мог сыграть на каком-нибудь инструменте. После того, как были разработаны основы, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также адептами еще треть века. Диалог на языке звуков должен бы являться чем-то довольно оригинальным. Конечно, невзирая на некую оригинальность, данный язык был чересчур трудным и вскоре позабылся. Сейчас более не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, с момента появления, музыка ясна всем, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, бесспорен. И все же, если слушать музыку громче допустимого, то, как и любой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Ученые из различных стран великое множество раз пробовали изучать влияние музыки, которая играет с большой громкостью на шофера. Надо добавить, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песенку в авто, повысив громкость до предела, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может привести к фатальным последствиям, в частности, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия ритмичная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Обычно мы не понимаем музыку. И все же, в совокупности нот иногда на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-либо написанном писателями. Каким-то магическим способом музыка способна лепить определенные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может вообразить в сознании то, что мечтал сказать автор. Бесспорно, большей частью такую фишку возможно отнести только к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы в основном создают музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.