6 Sextets for Flute, Oboe and Strings (Nos. 5 & 6)

Композитор: Wranitzky Paul
Инструменты: Flute, Oboe, Violin, 2 Violas, Violoncello
Формат: PDF
Загрузок: 5

Без сомнений, звуки музыки имеют неслабое воздействие на людей. Популярные опыты ученых показывают, что музыка даже может исцелять сложные болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов ученые предложили объяснение таким магическим нюансам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации таких показателей способны определенным образом влиять на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, но также звери и деревья. Нужно отметить, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить подобное. Хотя, различные историки говорят, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или же созвать коров. Бесспорно, сначала музыка была совсем не мелодичной. Первобытные имитировали голоса животных либо птиц, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным племен Африки барабаны остаются центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Сложно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы нередко спрашиваем сами себя о появлении различных инструментов. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или труба. К примеру, один из давних видов оружия, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также были результатами модернизации рога, костей, тростника. Старейшим примером, естественно, можно назвать барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано немало великолепных сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше отважным трубачом. История рассказывает, что, завидев вблизи завоевателей, дозорный стал подавать тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как память об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, данная история не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого мы можем дискутировать долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются также такие мелодии, что живы на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется чудом, однако мелодии классики ускоряют рост растений, а разъяренные львы, расслышав произведение Прокофьева моментально становятся спокойными. А вообще-то, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она приносила удовольствие своим поклонникам.