Symphony No.9, D.944 (I. Andante – Allegro, ma non troppo – Più moto)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C Major
Формат: PDF
Опус: D.944
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром порой бывает настолько ярой, что музыкант будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую вселенную нот. Порой приходится видеть, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень элементарно находится в трансе. Очевидно, настоящие музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, не любой мастер джаза может отключать собственное подсознание во время игры, но эти удивительные люди опять показывают, что за сила скрывается в обычных звуках пианино, как только эти звуки собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Думали ли однажды вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована людям богами, так как человеческий разум не додумался бы создать такое. Тем не менее, многие исследователи считают, что музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши предки стали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо скота. Вероятнее всего, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние подражали голосам животных или птиц, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. И сегодня у отдельным народностей Африки барабан остается основным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно сказать однозначно, однако, наверное, первобытная музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В восемнадцатом веке был даже придуман специальный язык музыкальных звуков. Базой слов для такого языка могли служить конкретные звуки, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения каждый мог сыграть на каком-то инструменте. После воплощения базы, морфология оттачивалась составителем и адептами еще треть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно неординарным зрелищем. Естественно, несмотря на свою уникальность, данный язык показался людям довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не пытаются сделать что-то подобное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, люди поймут ее без различных толкователей.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. Один из рассказов о спасении храбрым часовым польского Кракова. В соответствии с преданием, заприметив наступающего врага, сторож заиграл тревогу, но моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца марш и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, периодически раскатывающийся в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, этот миф не один, надо просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для каждого люди могут говорить долго. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых далеких странах Земли, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее имеются еще композиции, что популярны на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были придуманы реально великими композиторами, милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а дикие львы, расслышав произведение Бетховена сразу перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтоб она приносила радость своим почитателям.