Songs and Arias, BWV 439-518 (3. Auf, auf! mein Herz, mit Freuden (nach/after BWV 441) Ostern/Easter)

Композитор: Wüllner Franz
Инструменты: Voice, continuo
Формат: PDF
Опус: BWV 439-518
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру частенько бывает столь сильной, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в волшебную вселенную нот. Иногда приходится видеть, как увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто индивидуум банально впал в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются собственному сознанию, а оно тут же рождает абсолютно гениальные мотивы. Естественно, редкий мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, но данные удивительные личности снова показывают, что за силища сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует отметить, что различные стили способны оказывать кардинально различное действие. Итак, наиболее комфортной для организма считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, отлично прогоняет перенапряжение. Совершенно не так может действовать, скажем, металл.Данный жанр приводит к учащению сердечного ритма, необоснованной агрессии, особой вспыльчивости людей. А также, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя приверженцем другого стиля. Поэтому, даже отчаянным почитателям хардкора необходимо порассуждать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Необходимо отметить, что всегда и везде ритмы музыки сопровождают людей. Давным-давно даже создали специальный нотный язык. Базой словообразования для такого языка служат конкретные ноты, а также их последовательности, таким образом, все слова можно было сыграть на пианино. Грамматика, были созданы основы, дорабатывалась филологом и последователями еще сорок лет. Болтовня на звуковом языке должна бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пробуют создать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено очень много прекрасных легенд. Существует легенда о спасении отважнейшим героем польского города. Согласно преданию, увидев атакующего врагов, охранник заиграл тревогу, но тут же стрела попала ему в грудь. Напоследок, отважный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся над улицами, прерывается на последнем звуке, в память о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная история не единственная, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое битву миллионные армии.

По поводу функции музыки для каждого люди могут беседовать бесконечно. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, однако есть еще мелодии, которые неизменны на протяжении многих веков. Эти мелодии написаны по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, учеными доказано: классика позитивно влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют росту урожая растений, а самые дикие звери при звуках творений Моцарта моментально становятся спокойными. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась та либо иная музыка, самое важное - дабы она дарила радость своим почитателям.