Oboe Concerto Hob.VII:C1, C major (Complete Score and Part)

Композитор: Wunderer Alexander
Инструменты: Oboe, Orchestra
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Hob.VII:C1
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто может быть таким сильным, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Часто мы наблюдаем, до какой степени увлекаются собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое впечатление, что этот парень просто впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно сразу же рождает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант способен выключить собственное сознание во время игры, однако данные гениальные люди опять доказывают, какая сила сокрыта в обычных нотах фортепьяно, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

А размышляли ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка подарена человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить аналогичное. Хотя, многие археологи считают, будто музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, либо созвать скотину. Наверняка, сперва музыка была не такой благозвучной. Первобытные люди подражали крикам зверей либо птиц, а основным моментом в древних мелодиях была ритмичность. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты ударные инструменты являются основным инструментом для их национальных напевов. Трудно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что везде звуки музыки сопутствуют человеку. В XIX веке разработали даже необычный музыкальный язык. Основой слов для этого языка служат конкретные ноты и их наборы, таким образом, все слова любой мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, были созданы основы, совершенствовалась филологом и последователями четверть столетия. Беседа на музыкальном языке должна бы являться чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на некую неординарность, данный язык показался людям очень тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не стараются создать что-то сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна всем, люди понимают музыку без разнообразных переводчиков.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человека, очевиден. Тем не менее, если мелодия звучит на недопустимой громкости, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи различных государств неоднократно пытались анализировать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на водителей. Следует отметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля на повышенной громкости, заметно понижается быстрота реакции автомобилистов. Безусловно, есть шанс что пониженная скорость реакции будет первопричиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стиля, когда музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на состояние автомобилиста усугубляется.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда намного больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном писателями. Каким-то непостижимым способом мелодия способна творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично может представлять себе те мысли, что хотел показать композитор. Ясное дело, главным образом такая фишка могла относиться лишь к классике, где используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сейчас композиторы по большей части создают музыку, которая сможет собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о доходе, а элементарно переводили в музыку их размышления. Исключительно поэтому классика жива и сегодня.