Symphony No.2 'Sacred War' (Complete Score)

Композитор: Xian Xinghai
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким ярым, что человек будет по-другому воспринимать мир, погружаясь целиком в магическую вселенную нот. Нередко вы видите, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если они пускаются в импровизацию, кажется, что музыкант попросту впал в транс. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий мастер джаза может отключать свое сознание на сцене, но данные удивительные личности еще раз доказывают, что за сила сокрыта в простых нотках трубы, как только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Думали ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, например, мифы заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что наш мозг не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, различные историки говорят, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, первая музыка была не очень звучной. Древние подражали голосам животных либо птиц, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. И сейчас у многих племен нашей планеты барабан считается главным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно сказать точно, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаем себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, каким образом придуман гитара или арфа. Например, давний вид оружия, изогнутый лук, является прообразом арфы, первые флейты были результатами отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, конечно же, выступает барабаны. Первобытные люди ужасно любили ритм, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

Музыка - гениальное изобретение человечества, и это подтвердит любой. Правда, ежели мелодия играет громче, чем нужно, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые неоднократно пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-то музыку в машине, увеличив громкость до максимума, заметно уменьшается скорость реагирования шофера. Бесспорно, существует вероятность что замедленная реакция станет первопричиной нежелательных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

О месте музыкальных шедевров для каждого люди могут говорить долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако есть и такие мелодии, которые живут уже в течение многих столетий. Все те произведения написаны действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского сразу перестают рычать. Но, до чего бы хороша ни казалась та или иная музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.