3 Klavierstücke, Op.15 (Complete score)

Композитор: Xu Xavier Shuang
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки порой может быть до того ярым, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в магический мир нот. Порой приходится отмечать, до какой степени поглощены игрой исполнители, исполняющие джаз. Если они пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек просто впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, не всякий мастер джаза может отключать собственное подсознание на сцене, однако данные замечательные люди еще раз доказали, какая мощь сокрыта в обычных нотах фортепьяно, как только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные стили оказывают абсолютно различное влияние. Так, наиболее комфортными для человека считают произведения классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, необоснованную агрессию, особую вспыльчивость человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли этот жанр человеку, или же он является поклонником не такого жанра. Поэтому, даже ярым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Стоит заметить, что различные мелодии сопровождают людей повсюду. В девятнадцатом веке создали даже необычный нотный язык. Основу словообразования для этого языка составляли разные звуки и их последовательности, после этого, все слова и предложения каждый мог проиграть на пианино. Грамматика, была разработана основа, дорабатывалась создателем и учениками треть века. Диалог на языке музыки должен бы выглядеть чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на его, такой язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. Сейчас больше не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, со своего рождения, музыка понятна всем, обыватели смогут понять ее безо всяких переводчиков.

Каждый знает, что музыка - выдающееся открытие цивилизации. Однако, если прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи из различных государств уже не раз пытались изучать влияние громкой музыки на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в машине, увеличив уровень громкости до максимума, заметно падает скорость реагирования водителя. Очевидно, существует вероятность что низкая скорость реакции приведет к негативным последствиям, скажем, к аварии. На способность управлять машиной также может влиять еще и то, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стилей, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное воздействие на состояние водителя усугубляется.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека можно разговаривать долго. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, однако существуют еще мелодии, что неизменны на протяжении многих столетий. Данные произведения были придуманы действительно великими композиторами, приятны не лишь для ушей, учеными приведены исследования, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, однако классические мелодии стимулируют рост растений, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского моментально перестают рычать. Но, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы она приносила радость собственным почитателям.