My Father is Li Gang (Complete Score)

Композитор: Xu Xavier Shuang
Инструменты: Piccolo, Oboe, 2 Trumpets, 2 Violins
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру нередко бывает такой безумной, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Порой приходится наблюдать, как увлекаются своей музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что этот парень банально находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может выключить свое сознание музицируя, тем не менее эти гениальные люди еще раз показывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотах пианино, лишь только ноты сплетаются в волшебную композицию. Действительно, огромная сила…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно отметить, что разные направления оказывают совершенно разное влияние. Так, самой приятной для организма называют музыку классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, прекрасно прогоняет усталость. Совершенно по-другому может действовать, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка вызывает повышение давления, чрезмерную враждебность и особую нервозность человека. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит от того момента, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо же он является почитателем не такого направления. По этой причине, и заядлым поклонникам металла необходимо думать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Людей довольно часто беспокоит вопрос о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом придуман гитара или арфа. В частности, древнейший вид оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первые духовые инструменты также являлись результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, без сомнения, является ударный. Первобытные обожали ритм, для чего могли использовать первые попавшиеся приспособления. Музыкальные инструменты жили наряду с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество известнейших сказаний. Существует история о защите польского города Кракова отважнейшим дозорным. Согласно мифу, завидев на подступах завоевателей, дозорный начал трубить сигнал тревоги, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Напоследок, отважный трубач доиграл марш и упал. С тех времен, краковский сторож, ежечасно слышный над городом, замирает, не окончившись, в память о великом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, эта история не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут вести беседы бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее далеких государствах планеты, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, правда существуют также композиции, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Данные произведения созданы реально великими людьми, милозвучны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости всевозможных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена быстро перестают рычать. Тем не менее, до чего бы благотворна ни была та либо иная мелодия, важнее - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.