Three Poems by Ivan Franko (Complete score)

Композитор: Yachshenko Taras
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: Nr.6
Загрузок: 5

Само собой, музыка имеет заметный эффект на всех. Неоднократные исследования специалистов показывают: увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дали толкования столь магическим характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, а некоторые переплетения данных свойств могут особым путем воздействовать на самочувствие. Стоит отметить: влиянию подвержены не только люди, также животные и растения. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки подарены людям богами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить подобное. И все же, современные ученые говорят, что музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать скотину. Видимо, при зарождении музыка была совсем не мелодичной. Первобытные люди подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих народов Африки барабан является центральным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно говорить однозначно, и все же, видимо, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить: музыка сопутствует человеку повсеместно. Давным-давно был даже придуман особый звуковой язык. Основой слов для данного языка служат отдельные звуки, а также их выборки, поэтому, любое слово и предложение каждый мог наиграть на пианино. Грамматика, после того, как была готова основа, совершенствовалась автором, а также сторонниками треть века. Болтовня на звуковом языке должна бы быть чем-то очень необычным. Конечно, невзирая на некую оригинальность, данный язык был чересчур тяжелым и скоро забылся. В наше время более не пытаются сделать что-либо подобное, к тому же, со времен появления, музыка понятна для всех, и все поймут музыку без различных переводчиков.

О силе музыки ходит множество известнейших былин. Один из рассказов о защите храбрым дозорным города Краков в Польше. В соответствии с историей, заметив недалеко врагов, дозорный стал играть тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть мелодию и погиб. С той поры, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф не один, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль играет музыка для каждого люди могут разговаривать долго. Известная мелодия улучшает настрой меломанам в самых отдаленных уголках Земли, под звуки музыки свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда существуют также такие произведения, которые неизменны в течение нескольких столетий. Все те мелодии созданы действительно гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растения, а разъяренные животные, расслышав симфонию Бетховена сразу стают спокойными. А между тем, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная музычка, главное - чтоб она дарила радость своим слушателям.