Répertoire de musique arabe et maure (4. Li habiboun ked samah li)

Композитор: Yafil Edmond-Nathan
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой ярым, что музыкант начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Нередко приходится отмечать, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. Вообще-то, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, которое тут же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может выключить собственное подсознание играя, однако данные замечательные люди опять доказали, какая мощь сокрыта в простых нотах фортепьяно, лишь только они соединяются в прекрасную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству высшими силами, так как наш разум не сумел бы создать такое чудо. И все же, многие археологи считают, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, либо собрать овец. Безусловно, в самом начале музыка была совсем не звучной. Древние подражали звукам птиц или животных, а центральным моментом в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабан считается основным инструментом в национальных мелодиях. Трудно утверждать точно, но, вероятно, доисторическая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить: повсюду музыка преследует нас. Давным-давно создали даже необычный музыкальный язык. Базу слогов для данного языка составляли отдельные ноты, а также их последовательности, поэтому, каждое предложение было возможно сыграть на рояле. После воплощения основ, морфология дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще сорок лет. Разговор на языке мелодий должен бы являться чем-то довольно оригинальным. Само собой, невзирая на свою, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся придумать что-то похожее, тем паче, музыка со времен зарождения прозрачна всем, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

Музыка - гениальное изобретение человека, и это все знают. Однако, если прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и любые громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи из всех государств уже не раз пытались изучать последствия воздействия громкой музыки на способности управления автомобилей. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую песенку за рулем очень громко, в значительной степени падает бдительность шофера. Естественно, это может привести к фатальным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает водитель. Независимо от жанров, когда композиция агрессивная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко поболее смысла, нежели в самом изысканном романе, когда-либо созданном человеком. Поистине магическим способом гениальная музыка способна лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представлять себе именно то, что попробовал показать автор. Естественно, в основном эта особенность могла относиться лишь к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом создают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а попросту переводили в ноты свои собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и сегодня.