Salut d'amour, Op.12 (Harmonium part)

Композитор: Yeung Kevin W. K.
Инструменты: Violin and piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 5

Музыка, безусловно, имеет ощутимый эффект на людей. Многочисленные исследования ученых продемонстрировали: музыка даже может излечивать многочисленные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас люди науки дали толкование столь неземным характеристикам музыкальных этюдов. Оказалось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации таких свойств способны определенным путем действовать на человека. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, что музыка подарена нам свыше, потому что сам человек не сумел бы придумать аналогичное. Хотя, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только первые люди заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же собрать стадо овец. Бесспорно, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные люди имитировали голоса зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. И теперь у отдельным африканских народов барабан является главным аккомпаниатором в их национальных песнях. Невозможно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно отметить: музыка преследует людей повсюду. Давным-давно даже разработали искусственный язык музыки. Основу слов для музыкального языка должны были включать различные нотные символы и их последовательности, затем, всякое слово можно было сыграть на пианино. После разработки базы, морфология оттачивалась составителем и адептами тридцать лет. Общение на музыкальном языке должно бы быть довольно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскоре забылся. Сейчас особо не стараются создать что-то сходное, тем паче, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, и все могут понять ее безо всяких переводчиков.

Суждение, что музыка - лучшее творение человека, неоспоримо. Вместе с тем, ежели мелодия звучит громче нормы, то, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали влияние музыки повышенной громкости на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать какую-нибудь музыку за рулем, подняв громкость до максимума, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Безусловно, это может стать первопричиной негативных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, воздействует еще то, музыку какого стиля предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался стиль, если музыка ритмичная, нежелательное влияние на организм усиливается.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нот нередко намного больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом гениальная музыка способна лепить всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко может рисовать в уме то, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, в основном такую особенность можно относить лишь к классической музыке, так как тут используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы в основном делают композиции, которые смогут собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а просто трансформировали в ноты свои размышления. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.